Праздник ёлки всех позвал
В наш нарядный светлый зал!
Этот праздник самый лучший
Для всех взрослых и ребят.
«С Новым годом! С Новым счастьем!» —
Все друг другу говорят!
Вот и наступили долгожданные предновогодние дни, когда все готовятся к главному празднику года!
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
А в нашем образовательном учреждении, как всегда, в конце декабря в течение недели прошли грандиозные музыкально – театрализованные праздники.
Дети пришли на представления нарядные, многие в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, помощники воспитателей и родители, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: и Снежную Королеву, и Бабу Ягу и Дуньку – Колдуньку, и Лешего! С самого начала представления, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получали новогодние подарки, фотографировались с персонажами.
И дети, и гости получили огромный заряд положительных эмоций!